Влияние смазочно-охлаждающей жидкости на режущий инструмент

Влияние смазочно-охлаждающей жидкости на режущий инструмент

Компании Blaser Swisslube и KAISER объединили свои усилия для того, чтобы провести научное исследование и выявить оптимальные способы использования смазочно-охлаждающей жидкости. Были проведены различные исследования с режущими материалами для того, чтобы определить действующий способ обработки титанов. Результаты, которые были получены в ходе работы, поразили исследователей и наблюдателей.

Скорость гоночного автомобиля должна поражать зрителя, для того чтобы этого достигнуть необходимо усовершенствовать автомобили, также должно отвечать всем нормам и требованиям штурман. Когда скорость авто за 5 секунд достигает 200 км, это поражает любого автовладельца.

Роджер Саттера заявил о том, что швейцарские производители мотоциклов, создают агрегаты для гонок, тщательно предусматривает все тонкости и только после того как проводят досконально исследования выпускают свой агрегат из гаража. Для того чтобы скорость набиралась быстро и без усилий необходимо в производстве транспортного средства использовать легкий металл. Титан является именно тем металлом, который отличается своей прочностью и весом.

Но во время работы с данными металом появляется много проблем, он не поддается обычным вяжущим средствам, поэтому необходимо искать альтернативы способные выполнять эту работу. Инженеры трудятся над тем, чтобы создать идеально смазочно режущий инструмент для титана, который сможет выполнять свою работу аккуратно и эффективно. 

В результате проведённых исследований становится понятно, что от выбора станка для резки титана зависит прочность и стойкость пластины. Именно поэтому компании прежде чем приобретать станок необходимо узнать его характеристики.