Классификация металлических шкафов

Классификация металлических шкафов

Ориентируясь на повсеместное применении шкафов изготовленных из металла, производители выпускают десятки их разновидностей. В зависимости от конкретной типологии, каждая отдельно взятая разновидность имеет ряд собственных конструктивных аспектов. Остановим своё внимание на самых популярных и широко распространенных видах.

Уникальные технические характеристики мебели выполненной из металла: крайняя степень износостойкости, пожаробезопасность, защита от проникновения, долговечность, способствуют созданию условий для практически повсеместного ее использования в современных реалиях. 

Надежность сейфа из металла, который ко всему прочему еще и не горючь не требует особых доказательств, и сегодня это качество является эталоном способной защищать ваши ценности. Сейфы благодаря своим качествам востребованы повсеместно: от разного рода офисов и бухгалтерских хранилищ до стандартных домов. Из особенностей конструктива особо выделяем двойные стенки, способствующие повышенной толщине и присутствие прослойки между двумя листами служащей преградой огню. Замки используемые в такого рода конструкциях в имеют повышенную устойчивость к непредвиденным проникновениям. 

Бухгалтерские - выполняют, прежде всего, функцию защиты важной документации. Соответственно при их изготовлении используется толстостенная сталь. 

Архивные стальные шкафы - обычные довольно вместимые конструкции, при это крайне устойчивы. Что касается полок, то они способны продолжительный период времени находиться под нагрузкой. Так как особых требований предъявляемых к защите документации в данном конкретном случае нет, то архивные шкафы на основе стали имеют средние показатели надежности.

Шкафы для одежды – выпускаются различного объёма и дополняются разного рода комплектацией: плечиками, полками для шапок и обуви.