Каким образом производить подбор твердосплавных фрез для обработки металла?

Каким образом производить подбор твердосплавных фрез для обработки металла?

Одним из самых распостранённых способов обработки металла является фрезирование, для его реализации используются твердосплавные фрезы. Данный метод является одним из многих видов резания, суть которого заключается в том, что с помощью резания снимается нужной глубины слой металла. От правильного подбора фрезы, как правило, зависит качество среза и самой работы.

Основные правила, которыми руководствуются при выборе фрез

Первое, на что необходимо обратить внимание - это вид самого обрабатываемого материала, при этом особую важность отыгрывает его характеристика твёрдости, а также то, каковы характеристики обрабатываемого предмета, его площадь. Важно определиться с нужной точностью обработки, которую необходимо достичь в результате, в том числе множество других характеристик.

Особое внимания нужно обратить и на масштабы самой обработки, ведь от этого зависит подбор фрез. Например, если один тип фрез подходит для единичного выполнения работы, то в крупном производстве, вероятно, фрезы будут непригодными. При совершении покупки режущих инструментов, нужно уточнять механизм работы станка, так как он бывает автоматического вида, полуавтоматического и ручного, в том числе учитывается и крепление самой фрезы.

Полезные рекомендации

Твердосплавная фреза получила своё название по той причине, что из твёрдых сплавов происходит её производство. Данный параметр также важен, потому что во время работы можно столкнуться с такими факторами, которые не позволят другим материалам справляться с выполнением металлообработки. В перечень факторов входит:

  • Нарост, возникающий во время разрезания мягкого металла.
  • Может завиваться металл и происходить усаживание стружки
  • Во время обработки металла может происходить нагревание его компонентов
Поэтому, для исключения данного рода проблем, рекомендуется покупать комплект фрез сразу же, при этом можно и сэкономить некоторую сумму. В комплекты входят твердосплавные фрезы разных видов, имеют разные размеры. В случае, если одна из фрез не подошла по размеру и не справилась с работой, можно сразу же воспользоваться подходящей.

Очень трудно при подборе учесть весь перечень видов и других нюансов твердосплавных фрез, поэтому благодаря компании "СервисГрупп" можно воспользоваться услугами её консультантов для помощи в покупке инструментов. Услуга является абсолютно бесплатной. У вас есть возможность заказать у нас любые расходные материалы для комфортной обработки металла в удобное для вас время.